Judex 2021

Una nutrida representación de niños y niñas de la Escuela de Tecnificación del Magic han participado en la fase regional de los Juegos Deportivos Extremeños (Judex), tanto en categoría Sub-10 como Sub-12.

Las niñas y niños han estado acompañados por los monitores del club.
El torneo se ha celebrado en las instalaciones del Hotel Acosta Centro de Almendralejo durante la mañana del pasado sábado 2 de octubre. El ritmo de juego ha sido de 15’+3″ por sistema suizo a 6 rondas.
Más información en la página de la FEA.


Judex_2021_Sub10_y_12_1
Judex_2021_Sub10_y_12_5
Judex_2021_Sub10_y_12_3
Judex_2021_Sub10_y_12_6
Judex_2021_Sub10_y_12_4
Judex_2021_Sub10_y_12_2
Judex_2021_Sub10_y_12_9
Judex_2021_Sub10_y_12_8
Judex_2021_Sub10_y_12_10
Judex_2021_Sub10_y_12_11
Judex_2021_Sub10_y_12_7
Judex_2021_Sub10_y_12_13
Judex_2021_Sub10_y_12_12
Judex_2021_Sub10_y_12_14
Judex_2021_Sub10_y_12_15
previous arrow
next arrow

Clasificación Sub-10


Posic. Apellidos y Nombre                   ELO     Puntos Berg. Buch. Progr.
  1   Blanco Barra, Lucas                   1054     6     23.00  22.5   21.0
  2   Rivero Gil, Carlos                    1161     5     21.50  27.0   19.0
  3   Jaramago Ledo, Pablo                           5     17.00  21.5   16.0
  4   Tena Eugenio, Darío                            5     14.00  17.5   17.0
  5   Márquez Margallo, Marcos                       5     14.00  17.5   15.0
  6   Corraliza Gil, Francisco                       4.5   14.75  20.5   17.5
  7   Gil Romero, Álvaro                    1321     4.5   14.25  22.0   18.5
  8   Fernández Sevillano, Bruno                     4.5   13.25  23.0   17.5
  9   Pérez Solanas, Hugo                            4     12.00  21.0   15.0
 10   Fontecha Castro, María                         4     12.00  17.5   13.0
 11   Miguel Carrera, Julia                          4     11.00  20.0   13.0
 12   Acosta Choursan, Héctor                        4      9.50  21.5   15.0
 13   Jaraíz López, Guillermo                        4      9.00  22.0   17.0
 14   González Mira, Eduardo                         4      8.00  18.5   13.0
 15   Quintales Eugenio, Isaac                       4      7.00  17.0   12.0
 16   Asensio Miranda, Ángel                         3.5   10.75  18.0   14.0
 17   Sánchez Guerrero, Carla                        3.5    8.75  25.0   14.5
 18   Sirbu, Felician                                3.5    8.75  19.5   14.0
 19   Llerena Trenado, Antonio Manuel                3      9.00  22.5   13.0
 20   Iglesias Pérez, Carla                          3      8.00  19.5   12.0
 21   Sanz Bravo, Lucas                              3      7.00  21.5   13.0
 22   Toro Cerrato, Daniel                           3      7.00  15.0    8.0
 23   Mancha Ramos, Bruno                            3      6.00  19.0    8.0
 24   Barambones López, Juan                         3      6.00  18.0   13.0
 25   Rivero Gil, Patricia                           3      6.00  16.5   11.0
 26   Ruíz Ramírez, Mario                            3      5.00  17.5    9.0
 27   Recio Lajas, David                             3      5.00  15.0   14.0
 28   Cruces González, Nicolás                       3      5.00  15.0    8.0
 29   Travado Valdeón, Rubén                         3      4.00  18.0    9.0
 30   Vilches González, Darío                        3      2.00  16.5   13.0
 31   Hernández Gordillo, Jorge                      2      5.00  18.5    9.0
 32   Barrena Garay, Gonzalo                         2      4.00  17.5    6.0
 33   Jiménez Balas, Ainhoa                          2      4.00  16.5   10.0
 34   Caballero Mancera, Daniel                      2      3.00  17.5    5.0
 35   Valera Caldera, Lucas                          2      3.00  13.5    6.0
 36   Rico Agredano, María                           2      2.00  17.0    8.0
 37   Vílchez González, Hernán                       2      2.00  15.0    8.0
 38   Torres Pérez, Pablo                            2      2.00  15.0    6.0
 39   Rebollo Sequera, Ángel                         2      1.00  13.5    7.0
 40   Murillo Plaza, Natalia                         2      1.00  10.0    4.0
 41   Escobar Merino, Emma                           1      0.00  18.0    6.0
 42   González Ruano, Samuel                         1      0.00  13.0    2.0
 43   Navarro Robustillo, Gonzalo                    1      0.00  13.0    1.0
 44   Zabala Pobre, Lucía                            1      0.00   4.5    2.0
 45   Gómez Lozano, Javier                           0      0.00  11.5    0.0
 46   Rodríguez Sánchez, Jaime                       0      0.00   4.0    0.0
 47   Borrallo Carrasco, David                       0      0.00   3.5    0.0
 48   Moñino Cano, Paola                             0      0.00   3.5    0.0
 49   Serrano Pachón, Mario                          0      0.00   3.5    0.0
 50   García Muñoz, Alejandro                        0      0.00   3.0    0.0
 51   Jiménez Pérez, Pablo                           0      0.00   2.5    0.0
 52   Borrallo Carrasco, Darío                       0      0.00   1.5    0.0
 53   Rodríguez Cano, Carlos                         0      0.00   0.5    0.0

Clasificación Sub-12


Posic. Apellidos y Nombre                   ELO     Puntos Berg. Buch. Progr.
  1   NAVARRO MARTÍNEZ, VÍCTOR               2035     6     24.00  24.0   21.0
  2   ASENSIO MIRANDA, CARLOS                1494     5     17.00  22.5   19.0
  3   MONTERO MÁRQUEZ, HÉCTOR                1165     5     15.00  20.0   18.0
  4   MARTÍN CABALLERO, MAURO                1177     5     12.50  19.0   17.0
  5   FERREIRA GOMEZ VALADES, CARLOS                  4     15.00  24.5   17.0
  6   DE MIGUEL LLANOS, CÉSAR                1262     4     12.50  18.5   10.0
  7   SUÁREZ BÁRCENA, EDUARDO VILLEGAS                4     11.00  19.0   14.0
  8   MARTÍN CABALLERO, ADRIANA        F     1101     4     10.50  19.0   14.0
  9   FERNÁNDEZ SEVILLANO, FRANCISCO                  4     10.00  14.5   12.0
 10   SIRBU, EMILIAN                                  4      9.00  20.0   15.0
 11   ALVAREZ DE TOLEDO, JOSÉ MONGE                   4      9.00  17.0   13.0
 12   GONZÁLEZ MIRA, CARLOS                           4      8.00  15.5   14.0
 13   BENÍTEZ FERNÁNDEZ, JAVIER                       3.5   11.25  19.0   13.0
 14   DE PRADA QUINTANA, SUSANA        F              3.5   10.75  21.0   15.5
 15   HERNÁNDEZ MULLER, JORGE                         3.5    7.25  17.5    9.0
 16   HERNÁNDEZ ORTIZ, VÍCTOR                         3      8.50  19.0   11.0
 17   GONZÁLEZ JUSTO, MARIO                           3      8.00  22.0   12.0
 18   PÉREZ CASTAÑARES, JOSE CARLOS                   3      7.00  17.5   12.0
 19   GONZÁLEZ TALAVERANO, JERÓNIMO                   3      7.00  17.5    8.0
 20   SALGADO MÁRQUEZ, CARLOS                         3      6.00  20.5   12.0
 21   HINCHADO ESPINA, MATEO                          3      6.00  17.5   12.0
 22   TORES BARQUILLA, ÁLVARO                         3      6.00  15.0    9.0
 23   MARTÍN GONZÁLEZ, ALEJANDRO                      3      5.00  21.5   12.0
 24   GONZÁLEZ RUANO, ALEJANDRO                       3      4.00  18.5   11.0
 25   REBOLLO SEQUERA, CARLOS                         3      4.00  15.0   12.0
 26   RODRIGUEZ GONZALO, ALBERTO                      3      4.00  13.0    9.0
 27   LÓPEZ ALONSO, ALEJANDRO                         2.5    6.75  19.5   11.5
 28   ESCOBAR MERINO, JESÚS                           2      8.00  22.5    9.0
 29   DONOSO NIETO, MIGUEL                            2      5.00  18.0    8.0
 30   BUCETA MARTIN, RAMON                            2      3.00  18.5   10.0
 31   MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, JUAN ANTONIO                2      3.00  16.5    7.0
 32   GALLEGO PEREIRA, ALFONSO                        2      3.00  15.0    5.0
 33   ROMANCIUC, DAVID                                2      3.00  14.5    5.0
 34   LEAL DE LA CALLE, IVÁN                          2      1.00  19.0    8.0
 35   POBRE TORRALBO, LIDIA            F              2      1.00  13.0    5.0
 36   REBOLLO PÉREZ, PABLO                            1      1.00  15.0    5.0
 37   HORMIGO ALONSO, ALBERTO                         1      0.00  11.0    2.0
 38   RAMOS SURRIBAS, MANUEL                          0      0.00  15.5    0.0
 39   GONZÁLEZ GIL, DANIEL                            0      0.00   4.5    0.0
 40   JIMÉNEZ SÁNCHEZ, VEGA                           0      0.00   3.5    0.0
 41   DOMÍNGUEZ FERNÁNDEZ, GABRIEL                    0      0.00   2.5    0.0
 42   FERNÁNDEZ ABELLÁN, PILAR         F              0      0.00   1.5    0.0
      UTRILLA GALLEGO, MANUEL                         0      0.00   1.5    0.0